Ortsverbände

Übersicht

Die 19 Ortsverbände der FDP Rhein-Sieg

Der Rhein-Sieg-Kreis ist einer der größten Landkreise der Bundesrepublik Deutschland, rund 600.000 Menschen leben in den 19 Städten und Gemeinden. Die FDP ist in jeder dieser Kommunen mit einem eigenen Ortsverband sowie in den Stadt- und Gemeinderäten vertreten.

Ortsverband Alfter


Vorsitzender: Miriam Clemens
Nettekovener Str. 28
53347 Alfter
Mobil: 0176-20389573
E-Mail: miriam.clemens@googlemail.com
Weitere Informationen: www.fdp-alfter.de 

 

Ortsverband Bad Honnef


Vorsitzender: Carl Sonnenschein

Friedensstr. 4
53604 Bad Honnef
Telefon: 02224 - 9892803
                                       Fax: 02224 - 9892808
                                       E-Mail: c.sonnenschein@fdp-bad-honnef.de

Weitere Informationen: www.fdp-bad-honnef.de

Ortsverband Bornheim


Vorsitzender: Jörn Freynick MdL
Bürgerbüro
Mühlenstr. 41
53721 Siegburg
Mobil: 0176 - 34430117 (vorläufig)
                                       E-Mail: joern.freynick@landtag.nrw.de

Weitere Informationen: www.fdp-bornheim.de

Ortsverband Eitorf

 

Vorsitzende:

Renate Kemmler

Auf der Kante 15

53783 Eitorf

Mail: rkemmler@fdp-eitorf.de

 

Weitere Informationen: www.fdp-eitorf.de

Ortsverband Hennef

Vorsitzender: Kevin Müllerke

Eschenbachstr. 12
53773 Hennef
Telefon: 0157/72159467
E-Mail:kevin.muellerke@web.de
Weitere Informationen: www.fdp-hennef.de 

Ortsverband Königswinter


Vorsitzender: Bernd Schlegel

Bergstraße 51
53639 Königswinter
Telefon: 02223 - 28945
E-Mail: bernd.schlegel@gmx.net

Weitere Informationen: www.fdp-koenigswinter.de

Ortsverband Lohmar


Vorsitzender: Norbert Kicinski

Parkstraße 1
53797 Lohmar
Mobil: 0172 - 2426200
E-Mail: norbertkicinski@aol.com

Weitere Informationen: www.fdp-lohmar.de

Ortsverband Meckenheim


Vorsitzender: Heribert Brauckmann

Dürerstraße 55
53340 Meckenheim
Telefon: 02225 - 14557
Mobil: 0178-6688919
                                       E-Mail: brauckmann-h@t-online.de

Weitere Informationen: www.fdp-meckenheim.de 

 

Ortsverband Much

Vorsitzender: Stephan Zielinski

Neuenhaus 2
53804 Much

Telefon: 02245 - 890204
Mobil: 0177 - 8902040
E-Mail: zielinski_much@web.de

Weitere Informationen: www.fdp-much.de

Ortsverband Neunkirchen-Seelscheid

Vorsitzender: Helmut Marzahn

Kuckelsberg 6
53819 Neunkirchen-Seelscheid
Telefon: +49 (2247) 8154
Mobil: +49 (172) 2401056
E-Mail: fdp.marzahn@web.de

Weitere Informationen: www.fdp-neunkirchen-seelscheid.de

Ortsverband Niederkassel


Vorsitzender: Rudolf Wickel

Thelengasse 27
53859 Niederkassel
Telefon: 0228 - 455 777
Mobil: 0160 - 365 803 7
E-Mail: rudolf.wickel@t-online.de

Weitere Informationen: www.fdp-niederkassel.de

Ortsverband Rheinbach



Vorsitzende: Tamara Vogt

Fliederstraße 18
53359 Rheinbach
Telefon: 02226 - 903888
E-Mail: info@fdp-rheinbach.de

Weitere Informationen: www.fdp-rheinbach.de

Ortsverband Ruppichteroth

Vorsitzender: Alexander Herking
Junkerweg 2
53809 Ruppichteroth
Telefon:0151-64611973
E-Mail: alexander.herking@fdp-ruppichteroth.de

Weitere Informationen: www.fdp-ruppichteroth.de

 

Ortsverband Sankt Augustin

Vorsitzender: Gerd Kleinvogel
Kopernikusstr. 47
53757 Sankt Augustin
Telefon: 02241 - 9559668
E-Mail: gerd.kleinvogel@t-online.de

Weitere Informationen: www.fdp-sankt-augustin.de 

 

Ortsverband Siegburg


Vorsitzender: Horst Thüne
Viehtrift 21A
53721 Siegburg
E-Mail: vorstand@fdp-siegburg.de

Weitere Informationen: www.fdp-siegburg.de

Ortsverband Swisttal


Vorsitzender: Dr. Karl-Heinz Lamberty

Rosenweg 66
53913 Swisttal-Buschhoven
Telefon: 02226 - 12498
E-Mail: karl-heinz.lamberty@fdp-swisttal.de

Weitere Informationen: www.fdp-swisttal.de

 

Ortsverband Troisdorf

Vorsitzender:

Torsten Pelka

Wilhelm- Hamacher- Platz 25

53840 Troisdorf

torstenpelka.fdp@email.de

0177 337 95 16


Weitere Informationen: www.fdp-troisdorf.de

 

Ortsverband Wachtberg

 

Vorsitzende: Bianca Daubenbüchel

Auf dem Grevel 6
53343 Wachtberg
Telefon: 0178 190 36 79
E-Mail: bidaube@gmx.de

Weitere Informationen: www.fdp-wachtberg.de

Ortsverband Windeck

Vorsitzende: Petra Buttelmann

Bachmühlenweg 14

51570 Windeck-Rosbach

Telefon: 02292 9580141

Mobil: 01732760296
Petra.Buttelmann@gmx.de