Ortsverbände

Übersicht

Die 19 Ortsverbände der FDP Rhein-Sieg

Der Rhein-Sieg-Kreis ist einer der größten Landkreise der Bundesrepublik Deutschland, rund 600.000 Menschen leben in den 19 Städten und Gemeinden. Die FDP ist in jeder dieser Kommunen mit einem eigenen Ortsverband sowie in den Stadt- und Gemeinderäten vertreten.

Ortsverband Alfter


Vorsitzender: Dr. Bernhard Heitzer

Am Hardtbach 10
53347 Alfter
Telefon: 0228 - 64 05 37
Mobil: 01517 - 450 04 99
E-Mail: dr.bernhardheitzer@gmail.com
Weitere Informationen: www.fdp-alfter.de 

 

Ortsverband Bad Honnef


Vorsitzender: Carl Sonnenschein

Friedensstr. 4
53604 Bad Honnef
Telefon: 02224 - 9892803
                                       Fax: 02224 - 9892808
                                       E-Mail: c.sonnenschein@fdp-bad-honnef.de

Weitere Informationen: www.fdp-bad-honnef.de

Ortsverband Bornheim


Vorsitzender: Jörn Freynick MdL

Isarstr. 10
53332 Bornheim
Mobil: 0176 - 70497938
                                       E-Mail: joern.freynick@fdp-bornheim.de

Weitere Informationen: www.fdp-bornheim.de

Ortsverband Eitorf

 

Vorsitzende: Sabine Sauer

Auf dem Erlenweg 23

53783 Eitorf

Telefon: 02243 - 81853

E-Mail: ssauer@fdp-eitorf.de

 

Weitere Informationen: www.fdp-eitorf.de

Ortsverband Hennef


Vorsitzende: Jennifer Kotula

Sanddornweg 8b
53773 Hennef
E-Mail: jkotula82@web.de

Weitere Informationen: www.fdp-hennef.de 

 

Ortsverband Königswinter


Vorsitzender: Bernd Schlegel

Bergstraße 51
53639 Königswinter
Telefon: 02223 - 28945
E-Mail: bernd.schlegel@gmx.net

Weitere Informationen: www.fdp-koenigswinter.de

Ortsverband Lohmar


Vorsitzender: Bernhard Riegler

Frieda-Bäcker-Strasse 2
53797 Lohmar
Telefon: 02206 - 864 39 77
E-Mail: Bernhard.Riegler@bmel.bund.de

Weitere Informationen: www.fdp-lohmar.de

Ortsverband Meckenheim


Vorsitzender: Heribert Brauckmann

Dürerstraße 55
53340 Meckenheim
Telefon: 02225 - 14557
Mobil: 0178-6688919
                                       E-Mail: brauckmann-h@t-online.de

Weitere Informationen: www.fdp-meckenheim.de 

 

Ortsverband Much

Vorsitzender: Stephan Zielinski

Neuenhaus 2
53804 Much

Telefon: 02245 - 890204
Mobil: 0177 - 8902040
E-Mail: zielinski_much@web.de

Weitere Informationen: www.fdp-much.de

Ortsverband Neunkirchen-Seelscheid

Vorsitzender: Heinz K. Hadamik

Dahlerhofer Straße 41
53819 Neunkirchen-Seelscheid

Telefon: 02247 - 9211-0
Fax: 02247 - 9211-11
E-Mail: Hadamik@t-online.de

Weitere Informationen: www.fdp-neunkirchen-seelscheid.de

Ortsverband Niederkassel


Vorsitzender: Rudolf Wickel

Thelengasse 27
53859 Niederkassel
Telefon: 0228 - 455 777
Mobil: 0160 - 365 803 7
E-Mail: rudolf.wickel@t-online.de

Weitere Informationen: www.fdp-niederkassel.de

Ortsverband Rheinbach



Vorsitzende: Tamara Vogt

Fliederstraße 18
53359 Rheinbach
Telefon: 02226 - 903888
E-Mail: info@fdp-rheinbach.de

Weitere Informationen: www.fdp-rheinbach.de

Ortsverband Ruppichteroth


Vorsitzender: Alexander Herking

Junkerweg 2
53809 Ruppichteroth
Telefon: 02295 - 902920
E-Mail: alexander.herking@fdp-ruppichteroth.de

Weitere Informationen: www.fdp-ruppichteroth.de

 

Ortsverband Sankt Augustin


Vorsitzende: Stefanie Jung

Burgstraße 56
53757 Sankt Augustin

Telefon: 02241 - 31 35 86
E-Mail: stefanie.jung@fdp-sankt-augustin.de

Weitere Informationen: www.fdp-sankt-augustin.de 

 

Ortsverband Siegburg


Vorsitzende: Ingrid Rumland

Im Spargelfeld 1
53721 Siegburg
Telefon: 02241 - 381944
Mobil: 0171 - 8114451
E-Mail: Ingridrumland@netcologne.de

Weitere Informationen: www.fdp-siegburg.de

Ortsverband Swisttal


Vorsitzender: Dr. Karl-Heinz Lamberty

Rosenweg 66
53913 Swisttal-Buschhoven
Telefon: 02226 - 12498
E-Mail: karl-heinz.lamberty@fdp-swisttal.de

Weitere Informationen: www.fdp-swisttal.de

 

Ortsverband Troisdorf


Vorsitzender: Gordon Bohnen

Längsbroich 28
53842 Troisdorf-Altenrath
Telefon: 02246 - 915785
E-Mail: gordon.bohnen@fdp-troisdorf.de

Weitere Informationen: www.fdp-troisdorf.de

 

Ortsverband Wachtberg


Vorsitzende: Bianca Daubenbüchel

Burgstr. 44
53343 Wachtberg
Telefon: 0176 - 101 862 71
E-Mail: bidaube@gmx.de

Weitere Informationen: www.fdp-wachtberg.de

 

Ortsverband Windeck

Vorsitzende: Petra Buttelmann

Bachmühlenweg 14

51570 Windeck-Rosbach

Telefon: 02292 9580141

Mobil: 01732760296
Petra.Buttelmann@gmx.de


Weitere Informationen: