Mitglieder der Fraktion

Dr. Karl-Heinz Lamberty

Fraktionsvorsitzender

Christoph Küpper

Stellvertretender Vorsitzender 

Renate Frohnhöfer

Stellvertretende Vorsitzende

Dr. Friedrich Wilhelm Kuhlmann

Kreistagsabgeordneter

Alexander Hildebrandt

Kreistagsabgeordneter

Hans-Joachim Pagels

Fraktionsgeschäftshührer

Christian Koch

Pressesprecher

Dagmar Ziegner

sachkundige Bürgerin

Dr. Christina Trück

sachkundige Bürgerin

Hartwig Greunke

sachkundiger Bürger

Jana Rentzsch

sachkundige Bürgerin

Jürgen Gansauer

sachkundiger Bürger

Jürgen Peter

sachkundiger Bürger

Klaus-Peter Smielick

sachkundiger Bürger

Rudolf Wickel

sachkundiger Bürger

Norbert Kicinski

sachkundiger Bürger

Ausschüsse und Gremien

Ausschuss/Gremium Mitglied Stellvertreter
Ausschuss für Inklusion und Gesundheit  Dr. Christina Trück Martina Ihrig
Ausschuss für Kultur und Sport Dagmar Ziegner Jürgen Gansauer
Ausschuss für Rettungswesen und Katastrophenschutz Christian Koch Rudolf Wickel
Ausschuss für Soziales, Gleichstellung und Integration Christoph Küpper Renate Frohnhöfer
Ausschuss für Schule und Bildungskoordinierung Renate Frohnhöfer, Jana Rentzsch Christoph Küpper, Timo Utsch
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und Landwirtschaft Klaus Peter Smielick, Dr. Friedrich-Wilhelm Kuhlmann Hartwig Greunke, Renate Frohnhöfer
Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus Jürgen Gansauer  Rudolf Wickel
Bau- und Vergabeausschuss Alexander Hildebrandt Jürgen Gansauer
Finanzausschuss Dr. Karl-Heinz Lamberty, Jürgen Peter Dr. Friedrich-Wilhelm Kuhlmann, Timo Utsch
Jugendhilfeausschuss Renate Frohnhöfer Christoph Küpper
Kreisausschuss Dr. Karl-Heinz Lamberty Christoph Küpper
Personalausschuss Hans-Joachim Pagels Rudolf Wickel
Ausschuss für Planung und Verkehr Dr. Friedrich-Wilhelm Kuhlmann, Norbert Kicinski Alexander Hildebrandt, Stephan Zielinski
Rechnungsprüfungsausschuss Christoph Küpper Jürgen Peter
Wahlprüfungsausschuss Dr. Karl-Heinz Lamberty Christoph Küpper
Arbeitskreis Europa Hans-Joachim Pagels Jana Rentzsch